Мошенники два года грабили банки по поддельным кредиткам

Группа мошенников за два года своей преступной деятельности похитила при помощи поддельных кредитных карт из шести японских банков 400 миллионов иен (около 4 миллионов долларов).

От действий злоумышленников пострадали 186 человек. Полиция считает, что в руки преступников попала некая, пока неизвестная техника создания фальшивых карточек, что и позволяло им спокойно "откачивать" средства с чужих счетов в течение столь длительного срока.

Все операции по незаконному снятию денег со счетов преступники проводили в Токио и Осаке, в то время как сами потерпевшие живут в разных концах стран. Как злоумышленникам удалось получить персональную информацию о кредитных картах и счетах стольких разных людей, выяснить пока не удалось.

В полиции опасаются, что истинный масштаб хищения может оказаться намного больше, чем предполагалось ранее. Поэтому руководство японских правоохранительных органов приняло решение привлечь дополнительные силы для скорейшего разоблачения преступной группировки, сообщают "Вести".

Обсудить