На поиски пропавших рыбаков вылетел вертолёт МЧС России

Четверо рыбаков пропали неделю назад в Хабаровском крае. Как сообщили Правде.Ру в Дальневосточном региональном центре МЧС России, информация о пропаже людей дежурному ДВРПСО МЧС России поступила накануне, когда с просьбой оказать помощь в поиске людей обратился житель Хабаровского края.

Он сообщил, что 4 человека, все жители края, неделю назад из п. Высокогорный на автомобиле отправились на рыбалку в район реки Тумнин. В субботу, 8 ноября, они должны были вернуться домой. Но до сих пор о месте нахождения рыболовов не известно. Связь с ними также отсутствует.

В понедельник из Хабаровска вылетел вертолёт Ми-8 Дальневосточной авиабазы МЧС России на поиски. Сегодня вертолёт совершит воздушный осмотр территории в районе предполагаемого поиска людей. На борту вертолёта находится 4 спасателя Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России с необходимым оборудованием и снаряжением.
Местными жителями был организован самостоятельный поиск людей. Однако положительных результатов он не принес.

Также из г. Комсомольска-на-Амуре на розыски рыболовов на двух автомобилях выехала группа спасателей Комсомольского филиала ДВРПСО МЧС России в количестве 6 человек. По словам местных жителей, в данном районе за последнюю неделю выпало большое количество осадков и, возможно, рыболовы оказались заблокированы в снежных заносах и не могут самостоятельно выбраться.