Шайка кредитных мошенников «заработала» полмиллиарда в шести областях

В Ульяновской области пресечена деятельность группы мошенников, похитивших более 500 миллионов рублей. Разработкой преступников милиционеры занимались одновременно в шести субъектах Российской Федерации.

Находясь в сговоре с руководителями некоторых организаций, житель Ульяновска, являвшийся директором фирмы, незаконно получал кредиты в банках Самарской и Нижегородской областей. Помимо этого, заключив с реально действующей организацией договор лизинга на покупку автомобилей, злоумышленник неоднократно передавал в аренду одну и ту же автомобильную технику нескольким компаниям Москвы.

Используя подобную схему мошенничества, он заключал договоры с несколькими московскими организациями, осуществляющими лизинг автомобильного транспорта. При этом предметом договора становились всё те же автомобили марки Scania.

В итоге преступной деятельности обманщики организовали перечисление похищенных денежных средств на расчетные счета подконтрольных им фирм на общую сумму более 500 млн рублей, сообщает пресс-служба УВД по Ульяновской области.

Обсудить