В "Вечном огне" Краснодара сгорела иномарка

Минувшей ночью в центре Краснодара прямо у мемориального комплекса "Вечный огонь" сгорел автомобиль "Мерседес", врезавшийся в памятник.

"ДТП произошло около 01:30 по московскому времени: 19-летний водитель "Мерседеса" ехал по улице Октябрьская в сторону улицы Северная. На перекрестке этих улиц водитель, превысив скорость, допустил наезд на мемориальный комплекс "Вечный огонь", - рассказала представитель краснодарского полка ДПС Марина Кротова.

После столкновения машина загорелась. Пострадал пассажир - 35-летний житель Кубани, который был госпитализирован с многочисленными переломами и сотрясением мозга. Водитель иномарки травм не получил.

Глава пресс-службы УВД Краснодара Илья Шакалов заявил, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по двум статьям УК РФ: ст. 168 ("Повреждение или уничтожение имущества по неосторожности") и ст. 264 ("Нарушение правил дорожного движения").

"Как выяснилось, автомобиль принадлежал пострадавшему пассажиру. Он был в состоянии алкогольного опьянения и попросил знакомого, который был трезв, отвезти его. Горе-водитель не справился с управлением, превысив скорость", - цитирует начальника пресс-службы РИА Новости.

Обсудить