Три взрыва произошли на Молуккских островах в Индонезии

Три взрыва прогремели на Молуккских островах в Индонезии, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на местное телевидение. По сообщению двух национальных телеканалов, взрывы произошли в понедельник рано утром в разных местах.

Одна бомба взорвалась в Тернате, другой взрыв произошел в Северном Малуку, еще один рядом с резиденцией губернатора. Данные о числе жертв и пострадавших уточняются. Ранее сообщалось, что в Индонезии правительство провело ряд мер по усилению безопасности из-за предстоящей смертной казни трех исламских экстремистов, участвовавших в терактах на острове Бали в 2002 году. Казнь была намечена на ноябрь, но дата не уточняется.

12 октября 2002 года в результате взрывов перед популярным среди западных туристов баром и ночным клубом в балийском городке Кута погибли 202 человека. За этим последовали взрыв в джакартском отеле "Мариотт" (август 2003 года, 12 жертв и 150 раненых) и перед австралийским посольством в Джакарте (9 сентября 2004 года, десять погибших и свыше 200 раненых). Первого октября 2005 года Бали снова стал ареной терактов, при которых погибли 23 человека и свыше 100 были ранены, передает РИА Новости.

Обсудить