Подростки жестоко избили пассажиров петербургской подземки

Сотрудники петербургской полиции задержали подростков, которые накануне жестоко избили двоих пассажиров метрополитена.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел около десяти часов вечера в подземном переходе станции "Пушкинская — Звенигородская". О нем на дежурный пост сообщили свидетели происшествия.

Читайте также: Туристы устроили драку на борту самолет Москва - Хургада

Два 17-летних подростка и молодые люди 25 и 26 лет затеяли ссору, которая возникла из-за взаимной неприязни нападавших и потерпевших. Обвиняемые начали избивать старших петербуржцев. Они пинали их ногами, били руками, а также во время драки воспользовались осколком бутылки.

В итоге, один из молодых людей получил проникающую колото-резанную рану грудной клетки, а также ранения живота и лица. С геморрагическим шоком мужчина был отправлен в НИИ скорой помощи им. Джанилидзе. Сейчас его состояние медики оценивают как тяжелое.

Второму пострадавшему несовершеннолетние преступники порезали осколком плечо, а также сломали нос. Ему была оказана медицинская помощь, после чего молодой человек в удовлетворительном состоянии был направлен на амбулаторное лечение.

Читайте также: Сумасшедшая в США столкнула мужчину под поезд метро

Отметим, что сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Оба подростка ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

Обсудить