Городская сумасшедшая исцарапала в Берлине сотню автомобилей

Минувшей ночью 32-летняя жительница Берлина, предположительно страдающая психическим расстройством, поцарапала ножом более 100 припаркованных на улицах города автомобилей.

Благодаря показаниям очевидцев, ее удалось задержать, при этом она сопротивлялась полицейским и даже швырнула в них ножом. Связанную женщину направили в психиатрический диспансер для проведения экспертизы. В настоящее время удалось установить повреждение краски на 103 автомобилях. Более точное число машин определить пока не удалось, поскольку некоторые автовладельцы заметили царапины на машинах и сообщили об этом только в последующие дни. Полиция пока воздерживается от дальнейших комментариев, сообщает РИА Новости.

Как сообщил эксперт страховой фирмы Wuerttembergische Versicherung, страховые компании возместят владельцам машин ущерб только в том случае, если автомобиль был застрахован по системе КАСКО. В других случаях владельцам возместят только ту часть суммы, которая предусмотрена по страховым договорам в качестве участия страхователя в возмещении убытков. В случае же, если машина была застрахована по системе, например, аналогичной ОСАГО, страховщики ущерб владельцам поврежденных машин не возместят.

Обсудить