В Колумбии разбился самолет с бразильскими футболистами

Самолет с 72 пассажирами, среди которых были футболисты бразильского клуба "Шапекоэнсе", потерпел крушение в Колумбии.

Как сообщает телеканал Univision, на борту находилось 72 пассажира и девять членов экипажа. Футболисты направлялись в колумбийский город Медельин для участия в матче Южноамериканского кубка. Лайнер с командой должен был приземлиться в аэропорту Хосе Мария Кордова в Рионегро.

Как передает RT, ссылаясь на местные СМИ, несколько человек, находившихся на борту разбившегося в Колумбии самолёта, выжили. Как отмечается, в одну из больниц города доставлены десять человек.

Мэр города Ла-Сеха Элкин Оспина рассказал агентству Франс-Пресс, что самолет упал недалеко от Медельина из-за нехватки топлива. По словам секретаря по вопросам безопасности Медельина, самолет развалился на две части. Пожарные утверждают, что если бы пилот не решил израсходовать все топливо, лайнер мог взорваться.

Латиноамериканские СМИ пишут, что разбившийся самолет не раз использовала аргентинская сборная по футболу.

По данным Франс-Пресс, до потери связи экипаж лайнера сообщал о неполадках с электрооборудованием.

По данным спасателей, не менее 13 человек, находившихся на борту разбившегося лайнера, выжили. При этом власти города Ла-Сеха, в районе которого произошло ЧП, говорят о 27 погибших и девяти выживших.

​Сообщается, что среди пострадавших - стюардесса Химена Суарес, журналист Рафаэль Энзель и четверо футболистов "Шапекоэнсе", в том числе защитник Алан Рушел и голкиперы Маркос Данило и Джексон Фольман. Все они доставлены в больницу.

Авария произошла в провинции Антиокия в районе Ла-Уньон. Портал Mi Oriente пишет, что самолет упал в Серро Гордо (муниципалитет Ла Уньон) из-за нехватки топлива.

Агентство Associated Press, в свою очередь, сообщает, что власти Колумбии проверяют информацию о крушении самолета, который, по данным агентства, вылетел из Боливии. Власти уже прибыли на место аварии.

"Мы работаем с местными властями в связи с чрезвычайной ситуацией, произошедшей с самолетом футбольного клуба "Шапекоэнсе", — говорится в заявлении, которое опубликовано в Twitter колумбийского аэропорта José María Córdova.

Администрация аэропорта также отмечает, что доступ к месту аварии ограничен из-за "климатических условий".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня