В Свердловской области во время охоты случайно застрелили экс-прокурора

Экс-прокурора Екатеринбурга случайно убили на охоте

Несчастный случай произошел с бывшим прокурором Екатеринбурга во время охоты. Вячеслава Левина случайно подстрелил его напарник, сообщает Следственный комитет РФ. Произошло это еще 26 октября, когда Левин находился вместе со своими знакомыми в Туринском районе Свердловской области в охотхозяйстве "Тундра".

Экс-прокурор скончался от случайного выстрела из ружья своего напарника во время загона дичи. Пуля попала ему в голову.

Читайте: Воронежский охотник вместо кабана застрелил участкового.

В отношении 54-летнего местного предпринимателя, произведшего роковой выстрел, заведено уголовное дело. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ ("причинение смерти по неосторожности"). Она предусматривает максимальную меру наказания до двух лет лишения свободы, уточняют "Новые Известия". Имя горе-охотника пока что не сообщается. В настоящее время идет расследование.

Глава Екатеринбурга Евгений Порунов, сити-менеджер Александр Якоб, гордума и администрация города выразили соболезнования родным и близким погибшего начальника правового департамента мэрии Вячеслава Левина, добавляет "Информационное агентство АПИ".

По теме: Особенности национальной горе-охоты.

Похожий случай произошел 16 октября, когда 42-летний житель Шарьинского района Костромской области во время охоты выстрелил в своего друга. Он услышал шум в кустах, который характерен для кабанов. Не разобравшись в ситуации, он выстрелил. Однако вместо кабана в кустах находился его друг, который погиб на месте.

 

 

Обсудить