При взрыве во Владивостоке пострадали 5 подростков

Школьники подорвались на самодельной бомбе

Трагично закончились "игры" пятерых подростков во Владивостоке: ребята пострадали в результате взрыва самодельного взрывного устройства. Один из них находится в коме. Начата доследственная проверка.

Читайте: Двое детей подорвались на боевом снаряде в Подмосковье.

Инцидент произошел вечером 27 октября. Подростки 13 и 14 лет решили собрать взрывное устройство и привести его в действие. Для этого ребята встретились на стадионе школы на улице Вострецова, вырыли яму и положили туда взрывное устройство. Затем один из подростков сделал несколько попыток поджечь бомбочку, пишет РБК. Произошел взрыв.

Пятеро подростков получили травмы различной степени тяжести. Четверо из них после оказания медицинской помощи были направлены на амбулаторное лечение, а вот их товарищу повезло гораздо меньше. С диагнозом "отрыв правой кисти, травматический шок 4 степени, кома" он находится в реанимации, отмечает "Росбалт".

Также: Фигурант дела о взрывах на полигоне подорвался на мине.

Следователи провели осмотр места происшествия. Также правоохранители заглянули домой к юному пиротехнику, где изъяли самодельную трубочку с веществом серебристого цвета, системный блок, сотовый телефон, зажигалку. Сейчас выясняется, где и при каких обстоятельствах подросток приобрел взрывчатые вещества и откуда ему стало известно о технологии изготовления взрывного устройства. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение, добавляет BFM.Ru.

По теме: Пятеро детей подорвались на мине под Волгоградом.

Ранее под Волгоградом другие подростки нашли минометный снаряд, кто-то из них начал стучать им о камень, в результате произошел взрыв. Как писала "Правда.Ру", пятеро детей получили различные ранения. Лишь по счастливой случайности никто из них не погиб.