На северо-западе столицы горит дом культуры

Дом культуры "Октябрь" горит в столице

Дом культуры На северо-западе Москвы горит дом культуры "Октябрь", там произошло частичное обрушение конструкций, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом заявил глава пресс-службы ГУ МЧС по столице Евгений Бобылев. Возгорание возникло рано утром в двухэтажном здании на улице Малиновского, дом 7, и охватило площадь в 1 тыс. кв метров.

Читайте: При пожаре возле здания МИД погиб человек

"В актовом зале произошло обрушение конструкций на площади 200 кв метров", — пояснил Бобылев. Он отметил, что тушение осложняется тем, что в строении могут находиться пропановые баллоны. "Пожарные борются с огнем с соблюдением всех мер безопасности", — рассказал представитель МЧС.

В результате пожара пострадавших нет. В здании не было людей, кроме охранника, который покинул клуб самостоятельно, передает РСН. На месте ЧП работают 26 пожарных расчетов. Как пишет "Маяк", причины возникновения огня будут восстанавливаться после его полной ликвидации.

Читайте также: В Петербурге произошел пожар в бизнес-центре

Ранее сообщалось, что в центре Москвы загорелся жилой дом. Как сообщил источник в правоохранительных органах, частично обрушился потолок между вторым и третьим этажами. Пожар произошел по адресу: Большой Левшинский переулок, дом 19. Загорелся четырехэтажный кирпичный дом старой постройки, расположенный недалеко от метро "Смоленская" и здания МИДа.

Пожару была присвоена вторая категория сложности по пятибалльной шкале. По данным ГУ МЧС по городу, в результате один человек погиб. Удалось спасти 12 спасены, однако трое из них пострадали — получили ожоги.

Обсудить