За недостроенный коттедж коммерсант заживо сжег бригадира

Тюменский областной суд вынес приговор в отношении 37-летнего индивидуального предпринимателя Юрия Вергунова, обвиняемого в убийстве, совершённом с особой жестокостью. Следствием установлено, что он в заживо сжег 42-летнего бригадира, промотавшего его деньги.

Весной прошлого года предприниматель для завершения строительства двухэтажного коттеджа нанял бригаду рабочих, руководство которой поручил своему знакомому. Проблем со строительством дома не возникало и Вергунов, оставив бригадиру 600 тыс. рублей и автомобиль «Toyota Lucida Estima», с семьей уехал в отпуск. Между тем, руководитель стройки полученные деньги промотал в зале игровых автоматов, а рабочие из-за отсутствия стройматериалов покинули объект.

После отпуска заказчик, обнаружив недостроенный коттедж, пытался связаться со строителем, но все безуспешно. К его поиску Вергунов подключил знакомого инспектора ГИБДД. «Toyota» под управлением нерадивого бригадира была остановлена милиционерами на одном из стационарных постов, о чем сразу же сообщили индивидуальному предпринимателю.

По прибытию Вергунов пересел за руль иномарки и вывез своего знакомого в лесной массив на 8-ом км Велижанского тракта. Узнав, что бригадир не сможет вернуть 600 тыс. рублей, коммерсант облил его бензином и поджог. После этого скрылся с места происшествия.

Суд на основании представленных государственным обвинителем прокуратуры Тюменской области доказательств признал Юрия Вергунова виновным и приговорил его к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает «Прокуратура Тюменской области».

Обсудить