Зачинщикам бунта зэков под Питером грозит до 8 лет

Организаторам бунта в колонии посёлка Металлострой под Петербургом грозит до 8 лет лишения свободы. Между тем во ФСИН подтвердили, что 18 заключённых знаменитого изолятора «Кресты» объявили голодовку по приказу одного из авторитетов.

По словам представителей следственного комитета при прокуратуре Ленинградской области, зачинщикам бунта в колонии посёлка Металлострой грозит от 3 до 8 лет. При этом, вопреки первоначальным сведениям, участие в беспорядках приняли 200 зэков, а не 500-700. Информация об избиении заключённых сотрудниками колонии не подтвердилась.

Более конкретные детали в комитете пока не разглашают в интересах следствия. В то же время стало известно, что был задержан один из авторитетов, возможно, причастных к организации бунта, сообщают «Вести».

Между тем в Федеральной службе исполнения наказаний заранее получили информацию о голодовке 18 заключённых знаменитого изолятора «Кресты» в Петербурге. По сведениям ФСИН, организатором бунта является авторитет по кличке «Саша Монастырь». Поводом для голодовки стало то, что из камер были забраны холодильники, сообщает РСН.

Обсудить