В Приморье без электричества остается более 9 тыс человек

В Приморье без электроэнергии остаются 4 населенных пункта, находящихся в 3 районах края (в Уссурийском городском округе; Михайловском и Надеждинском). В зоне отключения находятся 9164 человека. Основная причина аварий – многочисленные локальные обрывы линий электропередач внутри муниципальных образований.
В настоящее время режим чрезвычайной ситуации сохраняется в 4 районах Приморского края, сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС России.

В данный момент полностью восстановлено электроснабжение в 18 районах Приморского края. Всего с начала восстановительных работ к электричеству подключено 142 населённых пункта из 146.

Тем не менее, все объекты социального значения в обесточенных населенных пунктах подключены к резервным источникам питания. В связи с положительными уличными температурами, угрозы промерзания и нарушения систем отопления в жилых домах нет. Для координации действий сил и средств, организации оперативного реагирования на произошедшие аварии, продолжают работать в круглосуточном режиме.

19 октября в результате обильных снегопадов, сопровождавшихся сильным ветром, на территории Приморского края произошли многочисленные обрывы линий электропередач. Это привело к отключению электроэнергии в 146 населенных пунктах в 21 районе края. Всего в зону отключения энергоснабжения попали 225390 человек.


Обсудить