В котельной в Удмуртии произошел взрыв

При взрыве котельной в Удмуртии погибли двое

При взрыве на котельной в Удмуртии погибли двое. skorajaВ Шарканском районе Удмуртии произошел взрыв в котельной, в результате погибли два человека, сообщает Udm-info. Как рассказали в пресс-службе регионального МЧС, в больницу было доставлено четверо пострадавших при инциденте, однако двоих из них спасти не удалось.

Читайте: На детей рухнула стена котельной. Есть жертвы

"Накануне.Ru" уточняет, что взрыв водяного котла случился в дровяной котельной предприятия ООО "Уралагросервис" в селе Саркан, после чего там обрушилась крыша. Как пишут "Аргументы и Факты", в настоящее время выясняются причины произошедшего.

Ранее сообщалось, что в Вологодской области в поселке Октябрьский на трех мальчиков обрушилась конструкция заброшенной котельной. Два ребенка погибли. Об этом рассказали в региональном управлении МЧС. Группа детей играла на территории котельной, не эксплуатируемой уже в течение десяти лет. В какой-то момент обвалилась длинная стена высотой пять метров.

Когда произошло обрушение, уцелевшие ребята побежали за взрослыми. Одному девятилетнему мальчику придавило ноги, его отец вызвал спасателей, а затем отвез сына в районную больницу.

Кроме того, еще один инцидент в котельной произошел в Воронеже. Это случилось на территории Завода имени Калинина. Об этом рассказал дежурный сотрудник Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города.

Читайте также: На воронежском заводе взорвалась котельная

"По предварительным данным, взрыв произошел в котельной предприятия ООО "Воронежпласт", которое располагается на территории завода", — рассказал источник. На предприятии разрушений нет. Как пояснил позже представитель "Воронежпласта", причиной ЧП могли стать работы по опрессовке котла.

"Котел воздухом опрессовывали, и во время работ произошел взрыв. Пострадал наш 50-летний сотрудник, который вместе с напарником проводил работы. Его коллега не пострадал", — сообщил источник.

Обсудить