В Турции в автобус с российскими туристами врезался грузовик

В Анталье произошло ДТП с участием автобуса с российскими туристами. В результате происшествия два человека погибли, еще одиннадцать получили ранения, пишет Российская газета. В районе Белек автобус столкнулся с грузовиком.

Всего в автобусе находился 21 человек, 11 из них получили травмы средней тяжести, одна девушка и водитель погибли. По состоянию на вечер среды, все пассажиры находятся в госпиталях городов Серик и Белек. Сотрудники Генерального консульства находятся на месте происшествия и в госпиталях с пострадавшими, передает Ростуризм со ссылкой на Генеральное консульство России в Анталье.

Читайте также: На турецком пляже умер российский турист

В Турции действует специальный закон, предусматривающий бесплатное (за счет госбюджета) оказание экстренной медицинский помощи гражданам, пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, в том числе иностранным туристам.

РБК напоминает, что в Анталье в начале августа произошла еще одна авария, в которой также пострадали российские туристы. Автобус, перевозивший 25 человек из России, Ирана, Израиля и Великобритании, перевернулся в уезде Манавгат. Травмы получили 15 человек, из них 8 - россияне. Они были госпитализированы с осколочными ранениями.

Обсудить