Египетский слесарь признался в изнасиловании россиянки

Египетский слесарь признался в изнасиловании россиянки. 244503.jpegОдин из сотрудников пятизвездочного отеля в египетской Хургаде - 18-летний слесарь - на допросе в полиции признался, что напал на российскую туристку.

Напомним, что 26 августа 2011 года на 22-летнюю жительницу Санкт-Петербурга, приехавшую отдыхать в Хургаду, было совершено нападение. Девушку с признаками изнасилования и множественными травмами нашли на улице голой и отправили в больницу. В минувшую субботу египетские следователи опросили пострадавшую и свидетелей инцидента.

Читайте также: Россиянку изнасиловали в отеле Хургады

Когда офицер полиции собрал сотрудников отеля для допроса, один из слесарей признал свою вину. 18-летний египтянин приехал в Хургаду на заработки из деревни в пригороде Луксора. Полиция арестовала подозреваемого, и он ожидает суда в полицейском участке, передает РБК. Если его вина будет доказана, ему грозит от пяти лет тюрьмы до смертной казни.

Между тем египетские радикальные исламисты хотят запретить алкоголь и ввести дресс-код для иностранных туристов, который не допускает появления в бикини даже на пляже. С таким предложением выступила Партия свободы и справедливости Египта, созданная движением "Братья мусульмане", отмечает КМ.ru.

"Иностранный турист перед поездкой в Египет должен ознакомиться с некоторыми традициями и правилами поведения в этой стране. Нагота на египетских пляжах не соответствует здешним традициям. И если мы хотим говорить о настоящем развитии туристической отрасли, надо найти соответствующее решение этих проблем", - считает генеральный секретарь партии "Братья мусульмане" Саад аль-Кататни.

Жители Хургады и Шарм-эль-Шейха хотят, чтобы нарушителей штрафовали на 150 евро за ношение бикини, пишут "Дни.ру". Сами египтянки загорают в хиджабах и купаются в одежде.

Читайте: Египет готовит для туристов дресс-код

Обсудить