Королева рестлинга умерла при загадочных обстоятельствах

Сегодня стало известно о скоропостижной смерти женщины-борца Гертруды (Луны) Вачон - звезды Международной федерации рестлинга WWE и менеджера спортсменов-рестлеров. Ее тело было обнаружено в минувшую пятницу около десяти часов утра в доме матери спортсменки во Флориде. Вачон ушла из жизни в возрасте 48 лет, оставив двух сыновей и одну внучку.

В последнее время у нее, как утверждают представители федерации, были серьезные проблемы, связанные с психической нестабильностью и сильной депрессией. По меньшей мере дважды WWE платила за ее курсы реабилитации в престижных клиниках.

Согласно опубликованному на сайте организации некрологу, федерация заключила с Луной Вачон контракт в 1993 году, и его действие продолжалось до 2000 года, а потом он был продлен еще на некоторое время.

Тем временем на Twitter люди, работавшие с Вачон, выражают свои переживания в связи с ее смертью. "Луна была первой королевой экстрима, моим первым менеджером. Единственной женщиной в своем роде. Очень сильной", - пишет рестлер Томми Дример.

О причине смерти звезды рестлинга пока официальных сообщений нет. Учитывая специфику этого вида спорта и психическое состояние Луны, не исключено влияние сильнодействующих препаратов, однако говорить о чем-то конкретно пока слишком рано. В любом случае о смерти по естественным причинам речи не идет: расследованием обстоятельств кончины спортсменки занимается коронер, в ближайшие дни будут проведены вскрытие и экспертизы.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить