Печально известный склад боеприпасов в Лозовой закроют

После ликвидации пожара на складе боеприпасов в городе Лозовая Харьковской области сам склад будет закрыт. Об этом заявил первый вице-премьер Украины Александр Турчинов.

"Турчинов сообщил, что военный арсенал в Харьковской области после ликвидации пожара закроют, а землю после очистки территории военной части передадут местной общине", - сообщает пресс-служба украинского правительства.

По словам Турчинова, правительственная комиссия по вопросам техногенной и экологической безопасности и по чрезвычайным ситуациям проверит безопасность всех военных арсеналов, размещенных на территории Украины в связи с пожаром и взрывами на военном арсенале в Харьковской области.

По его словам, в ближайшее время правительственная комиссия намерена принять решение относительно передислокации 61-го арсенала Южного оперативного командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, сообщает РИА Новости.

В среду днем в Лозовском районе Харьковской области возник лесной пожар. Пожарным не удалось погасить возгорание, из-за порывов ветра огонь достиг объектов 61-го арсенала Южного оперативного командования Вооруженных сил Украины.

Боеприпасы, хранящиеся на военном складе, в пяти километрах от железнодорожной станции Лозовая, начали взрываться. Людей в радиусе пятикилометровой зоны от эпицентра взрывов пришлось эвакуировать. Никто не пострадал. Пожар к вечеру четверга был локализован.

Автор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *