Начальника штаба космодрома Плесецк уволят из армии

Начальник штаба космодрома Плесецк, где был избит до смерти призывник, будет уволен из рядов Вооруженных сил РФ. Такое решение принял министр обороны России Анатолий Сердюков.

Как сообщили в среду в управлении информации и общественных связей военного ведомства, глава Минобороны принял решение наказать должностных лиц, халатное исполнение служебных обязанностей которыми привело к гибели на космодроме Плесецк рядового Сергея Синконена, "вплоть до увольнения из рядов Вооруженных сил РФ", сообщает РИА "Новости".

"В частности, такое решение принято в отношении начальника штаба - заместителя начальника космодрома генерал-майора Константина Чмарова, который в тот период исполнял обязанности начальника космодрома", - отметили в управлении информации.

Читайте подробнее: Умер солдат, избитый на космодроме Плесецк

По данным пресс-службы Космических войск РФ, 15 августа капитан и прапорщик, служащие в Плесецке, встретили на территории части трех солдат, в том числе рядового Синконена, заподозрили их в самовольной отлучке из казармы и избили. В результате Синконен получил тяжелейшую черепно-мозговую травму. В понедельник он скончался в военном госпитале в Плесецке.

Обсудить