Котенок смог выжить после стирки в машине

В британском городе Ноттингем котенок по имени Бобби остался жив после того, как попал внутрь стиральной машины, запущенной на стирку при температуре 60 градусов.

Перепуганная хозяйка маленького котенка бенгальской породы, 47-летняя Лиза Киф, даже не предполагала, что ее питомец забрался в барабан стиральной машины и устроился там подремать.

Она поняла что происходит нечто ненормальное только в тот момент, когда услышала непривычный грохот из работающей машинки.

"Услышав шум, я сразу ринулась на кухню и увидела, что среди белья крутится и мой Бобби. Я в ужасе сразу же выключила машину и поспешно извлекла его оттуда", - призналась хозяйка.

"За 15 лет работы мне ни разу не доводилось сталкиваться ни с чем подобным", — сказал врач ветеринарной клиники Ноттингема Джеймс Келлоу, куда Бобби попал сразу после происшествия.

Ветеринар отметил, что малыш был в полуобморочном состоянии после пережитого, температура тела опустилась до критической,  и ему потребовалось внутривенное вливание, чтобы снять шок.

Чудодейственное спасение Бобби номинировано на специальную награду, которую ежегодно вручает благополучно вышедшему из самой опасной переделки домашнему животному благотворительная организация по спасению больных животных.

Обсудить