Убит глава подразделения "Черномортранснефти"

В Дагестане застрелен 34-летний начальник подразделения службы безопасности компании "Черномортранснефть" Сайгид Сайпутдинов. Об этом сообщили в республиканском МВД.

Тело руководителя команды "Кизляр" объединенного отряда "Дагестан" службы безопасности нефтяной компании  было найдено сегодня утром в салоне автомобиля в городе Кизляр по улице Московская. На погибшем имелись пулевые ранения. На месте происшествия работают оперативники и следователи. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте: Учителя религиозной школы расстреляли в Дагестане

19 января этого года  года в Сайпутдинова стреляли из травматического пистолета. А в ночь 16 июля в Кизляре  перед дверью квартиры дома на улице Циолковского, где он проживал, взорвалась бомба мощностью 15 граммов в тротиловом эквиваленте. Никто не пострадал. Однако третье покушение стало смертельным.

Читайте: В Махачкале введен режим контртеррористической операции

На окраине селения Эндирей Хасавюртовского района Дагестана накануне полицейские обнаружили базу боевиков. В схроне находилоь большое количество продуктов питания, камуфлированная форма и литература на арабском языке.

В тот же день в селении Чонтаул Кизилюртовского района и в селении Тухчар Новолакского района  были задержаны пособника боевиков, которые снабжали членов бандподполья продовольствием и перевозили их на своем автотранспорте.

Обсудить