При налете на инкассаторов убита случайная прохожая

Стали известны новые подробности вооруженного нападения на инкассаторов в Москве. Выяснилось, что двое перевозчиков денег были убиты. Жертвой вооруженного налета также стала случайная прохожая. Милиция до сих пор ведет погоню за грабителями-убийцами.

Налет совершен сегодня утром на юго-западе Москвы на пересечении улицы Удальцова и Ленинского проспекта.

"Нападение произошло около 9.45 мск... Нападавших было минимум два человека. В момент, когда один из инкассаторов выходил из отделения банка, а второй ждал у выхода, преступники открыли огонь по ним из автоматов. Один из инкассаторов был убит на месте, второй, получивший смертельное ранение, успел открыть по преступникам ответный огонь и в результате ранил одного из нападавших", - сказал источник в правоохранительных органах.

Грабители захватили сумку с деньгами и скрылись, бросив раненого подельника, сообщает "РИА новости".

При нападении также была убита случайная прохожая.

"Погибла также женщина - случайная прохожая. Нападавшие были вооружены автоматическим оружием, одеты в маски и
камуфляж", - рассказал источник в правоохранительных органах.

Преступники скрылись с места происшествия в сторону области на синем автомобиле "Вольво". В Москве объявлен специальный план "Вулкан". Машина, на которой скрываются нападавшие, преследуется.

По другим данным, ранения получили трое случайных прохожих.

Сбербанк подтвердил факт гибели двух своих инкассаторов. Еще один инкассатор ранен. Добыча грабителей составила тысячу евро, сообщает "Интерфакс".

Место ЧП оцеплено прибывшими на место сотрудниками милиции.

Обсудить