Безработные волгоградца стащили 1300 бутылок пива

Двое безработных волгоградцев украли и выпили 1300 бутылок пива

Поломка грузовика на ночной трассе в Волгоградской области обернулась для водителя исчезновением из кузова 1 330 бутылок пива на общую сумму 70 тысяч рублей. Происшествие случилось в Дубовском районе области.

В воскресенье, 28 июня,  в региональное ГУ МЧС обратился водитель грузового автомобиля. По его словам, пока он ночью возился с починкой машины, неизвестные злоумышленники залезли в прицеп и украли пиво.

Стражи порядка в считанные часы установили личность преступников. Кражу совершили 29-летний рецидивист и его 38-летний приятель. Пояснили, что алкоголь они распивали с местными жителями.

Правда, вернуть обратно воришки смогли только 40 бутылок, остальное пиво, как они признались, было к этому моменту уже выпито.

Сейчас следственные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту  данного преступления.

Как правило, такие преступления бывают раскрыты по горячим следам и воришкам чаще всего удача не сопутствует. К примеру, как писала Правда.Ру, польские  грабители ворвались в магазин прямо во время рейда, которые проводила местная полиция. Тшательно подготовившись к преступлению, закупив и латексные перчатки, и оружие, преступники даже и не предполагали, какой шок им придется испытать, когда, вломившись в помещение, они столкнутся нос к носу с представителями правопорядка.

Читайте также: 

Домушника "уличил" Facebook

У прилетевшего из Нижнекамска в терминале Внуково неизвестные отобрали 20 миллионов рублей

Грабитель получил контузию при взрыве банкомата

Банки раздали кредиты по поддельным документам

Обсудить