Под Калининградом отравились 13 воспитанников детсада

Под Калининградом закроют детсад, отравивший детей

Тринадцать воспитанников детского сада в городе Гусев Калининградской области заразились норовирусной инфекцией. Дети попали в районную больницу с пищевым отравлением. Работа детского сада временно приостановлена.

Читайте: Школьников будут кормить "дешево и сердито".

ЧП произошло неделю назад в группе "Сказка" детского сада №11. Сотрудники Роспотребадзора провели расследование в учреждении. Как пишет BaltInfo, в организации питания детей обнаружили многочисленные нарушения: недостаточное количество столовой посуды, решетки для хранения посуды ржавые, детей кормили продуктами без необходимых документов с истекшим сроком годности, а вода, как установлено в результате лабораторных исследований, не соответствует требованиям санитарных правил.

Выявлены и нарушения в части несоблюдения персоналом пищеблока правил личной гигиены, и другие. Несмотря на многочисленные нарушения, представители Роспотребнадзора считают, что инфекцию в садик "принес" один из ранее заболевших детей, отмечает MedPortal.ru

Также: Екатеринбуржцы отравились роллами. Закрыты 2 ресторана.

Суд принял к производству административное дело о приостановлении деятельности группы, где произошла вспышка инфекции. Рассмотрение административного дела назначено на 2 июля, а до вынесения решения суда будет действовать протокол о временном запрете деятельности детского сада, добавляет "Российская Газета"

 

Обсудить