Хроники криминала: мужчина убил подругу из Сети на первом свидании

Под Москвой было найдено тело пропавшей в начале июня женщины. Как выяснилось, ее убил знакомый из интернета на первом же свидании. Труп был обнаружен на обочине дороги Моховое - Ольшаны в Луховицком районе Подмосковья. Экспертиза установила, что смерть наступила в результате сильного удара по голове, отмечают ""Русская служба новостей". Как выяснилось, между ним и новой знакомой на даче вспыхнула ссора, в ходе которой мужчина несколько раз ударил женщину кирпичом по голове. Гостья скончалась, злоумышленник погрузил ее тело в багажник и увез за несколько километров от дома, где выбросил на трассе. Следствие завело уголовное дело по статье "Убийство".

Житель острова Русский во Владивостоке, подозреваемый в каннибализме, признался в убийстве еще двух человек и указал на места их захоронений. Останки были прикопаны в окрестностях дома, где и проживал фигурант дела. Тела истлели, найдены только скелеты. Обвинения по факту этих убийств арестованному пока не предъявлены. Ранее сообщалось, что 35-летний житель острова Русский 21 марта во время пьянки убил своего собутыльника, после чего вместе с другим своим приятелем несколько дней употреблял в пищу его останки. Жертвой каннибала стал 42-летний Аполлон Кочнев, который не имел постоянного места жительства. В отношении подозреваемого назначена психолого-психиатрическая экспертиза, добавляет "Комсомольская Правда"

Вечером 28 июня в Ленинском районе областного центра оперуполномоченный уголовного розыска обратил внимание на прохожего, который внешне был похож на разыскиваемого за совершение грабежа, пишет news.vtomske.ru. На требование полицейского остановиться, подозреваемый стал убегать. Однако скрыться ему было не суждено. Оперативнику удалось задержать подозреваемого, при этом последний оказал сопротивление и ранил стража ножом. Несмотря на ранение, оперуполномоченный обезоружил злоумышленника и удерживал его до прибытия наряда полиции. Стражу порядка оказана медицинская помощь. По предварительным данным, ранение не является тяжелым. Подозреваемый доставлен в дежурную часть. По данному факту проводится проверка.

Накануне днем 29-летняя жительница деревни Осипово во Владимирской области ушла гулять в лес с 6-летним и 2-недельным сыновьями и не вернулась. Через несколько часов родственники, подозревающие наличие у женщины послеродовой депрессии, обратились в службу спасения, сообщает "Уралинформбюро". В 9 километрах от Осипово сотрудники МЧС отыскали одежду старшего мальчика, а через час был найден и он сам. Ребенок рассказал, что убежал от матери, когда она попыталась его задушить. Позже удалось найти женщину с малышом. Она пояснила, что заблудилась в лесу, а затем потеряла старшенького. Сейчас со всеми работают полицейские психологи..

Ленинским райсудом Владивостока рассмотрено уголовное дело и вынесен обвинительный приговор Антонову А.А., Ахримец П.А. и Мельнику В.А., пытавшимся  совершить побег из следственного изолятора. Как установлено судом в ночь на 21 января 2012 года арестованные за совершение особо тяжких преступлений (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, изнасилование несовершеннолетней, а также разбой с применением насилия, опасного для жизни с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), Антонов, Ахримец и Мельник вступили в преступный сговор о побеге из-под стражи, пишет "ИА Дейта.РУ". В этих целях они перепилили прутья внешней металлической решетки окна и через него покинули камеру. Вскоре беглецов задержали. 

Челябинский областной суд вынес приговор в отношении жителя города Златоуста Александра Калинина. В ночь на 7 июня 2011 года он распивал спиртное в компании в квартире дома, расположенного по улице Генераторной -5 в городе Златоусте. Решив завладеть имуществом присутствующих, он взял нож и поочередно убил двоих мужчин и женщину, нанеся им множественные удары по телу. Затем обыскал комнату, карманы одежды потерпевших и похитил денежные средства и мобильные телефоны, сообщает LentaChel. Вспомнив, что в соседней комнате находится еще один человек, который может сообщить о случившемся в полицию, Калинин зарезал и его. С целью скрыть следы содеянного злоумышленник поджег находящиеся в квартире предметы и скрылся с места преступления. Калинин приговорен к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. 

В Приамурье задержан гражданин Китая, который насильно удерживал на складе двух 10-летних подростков. Информация о мальчишках поступила в полицию от случайного прохожего. На место выехал экипаж ГИБДД. "Полицейских встретил очевидец произошедшего, - рассказывает инспектор по пропаганде амурского управления ГИБДД Мария Забыкина. - Мужчина не остался равнодушным к чужой беде, сразу позвонил в полицию и дождался экипажа". Прибыв на место, правоохранители освободили детей, отмечает "Телепорт". По словам свидетеля, одного из мальчишек гражданин Китая несколько раз ударил по голове. Позже в полиции злоумышленник объяснил свой поступок тем, что перепутал подростков со знакомыми, которые два дня назад ограбили его склад. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Во Владивостоке задержан бывший сотрудник милиции, подозреваемый в причастности к серии убийств молодых женщин в Сибири, пишет "ИА Дейта.РУ". "Для расследования преступлений прошлых лет на территории Сибирского федерального округа была создана оперативная группа, в состав которой вошли следователи СК и сотрудники уголовного розыска. Она работала более 10 лет и, в частности, занималась расследованием убийств женщин, которые были совершены до 1998 года в Ангарске и других городах региона", - сказал представитель МВД. Задержанный - сотрудник милиции, который уволился из органов внутренних дел в 1998 году. "Есть информация, что мужчина может быть причастен к 24 убийствам женщин, но признательных показаний он пока не дает. Поэтому говорить о том, что данные преступления совершил именно задержанный - преждевременно. Для установления его возможной причастности к данным убийствам будут проведены дополнительные экспертизы", - подчеркнули в МВД РФ. 

 

Обсудить