В Иркутском торговом центре произошло возгорание

В Иркутске посетители торгового центра эвакуированы из-за пожара

Сегодня, 29 мая, в Иркутске произошло сильное задымление торгового центра на улице Литвинова. Сообщение поступило в МЧС около 11 часов утра по местному времени (около 4 часов дня по московскому времени), сообщает ИА Regnum.

Сотрудники и покупатели почувствовали сильный запах дыма. Еще до того как в торговый центр прибыли пожарные, посетителей эвакуировали по лестничным маршам.

Читайте также: 13 детей задохнулись при пожаре в крупном торговом центре в Катаре

На момент прибытия первого подразделения пожарных наблюдалось тление утеплителя с наружной стороны под обшивкой на уровне третьего этажа на площади два квадратных метра, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Иркутской области. Погибших и пострадавших нет.

Читайте также: Цистерны с бензином 2 часа полыхали в Нижнем Новгороде

В настоящее время устанавливаются причина пожара и виновное лицо. В качестве предварительной причины называется короткое замыкание электропроводки. Не исключено, что в утеплитель попала искра газовой сварки: на третьем этаже как раз строится новый павильон, уточняет "Российская газета". После устранения возгорания продавцы вернулись к своей работе, передают Вести.ру.