Радиоведущий госпитализирован после нападения в Москве

Известного журналиста 20 раз ударили ножом в Москве

Вооруженный ножом злоумышленник напал на юге Москвы на известного журналиста Сергея Асланяна. Он получил несколько ранений и сотрясение мозга. Пострадавшего госпитализировали.

Инцидент произошел в ночь на вторник, сообщает "Чрезвычайное происшествие". Неизвестный позвонил Асланяну на мобильный телефон. Собеседник попросил журналиста спуститься на улицу для разговора. Асланян решил выйти, но во дворе дома на Чертановской улице, никого не было. После того, когда журналист зашел в подъезд, неизвестный напал на него и несколько раз ударил его ножом.

46-летний москвич получил более 20 ножевых ранений и сотрясение мозга. Пострадавший был срочно доставлен в НИИ имени Склифосовского - ему провели операцию, сейчас журналист находится без сознания в реанимации, передает LifeNews. Причины нападения и личности нападавших в настоящее время устанавливаются. Заведено уголовное дело. Не исключено, что преступление может быть связано с профессиональной деятельностью Асланяна. 

Читайте также: В Подмосковье ограблен дом известного журналиста

Сергей Асланян является ведущим радиостанций "Маяк" и "Эхо Москвы", ранее работал в нескольких СМИ и на телевидении. Существует версия, что нападение на Асланяна связано с недавним скандалом, который разгорелся из-за высказываний журналиста в прямом эфире радио "Маяк" от 14 мая о пророке Мухаммеде, которые многие слушатели признали оскорбительными.

Обсудить