В Дагестане убит полицейский и обстрелян ресторан

В Дагестане убит полицейский и обстрелян ресторан. 238871.jpegВ дагестанском Кизляре минувшей ночью бандиты расстреляли сотрудника правоохранительных органов и похитили его автомат Калашникова.

По сообщению ИА "Дагестан", полицейский был застрелен на улице 40 лет Дагестана из пистолета неустановленного образца. Преступникам удалось скрыться, в настоящее время ведутся поиски. Возбуждено уголовное дело по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 222 (незаконный оборот оружия), 226 УК РФ (похищение оружия), добавляют Юга.ру.

Кроме того, в ночь на воскресенье был обстрелян ресторан в Махачкале. Трое подозреваемых задержаны "по горячим следам". Об этом рассказал представитель МВД Дагестана.

"В 03:00 мск в Махачкале неизвестные лица из огнестрельного оружия неустановленного образца обстреляли ресторан, расположенный на территории городского пляжа, после чего скрылись на машине "ВАЗ-2114". В результате обстрела огнестрельное ранение получил мужчина 1980 года рождения, он помещен в больницу", - сказал источник.

По его словам, в ходе принятых мер сотрудники полиции задержали трех жителей республики, подозреваемых в обстреле. У одного из них обнаружено и изъято оружие "Сайга МК-03" калибра 7,62 миллиметра с двумя магазинами, в одном - 15 патронов, во втором - 23 патрона, сообщает РИА Новости.

Обсудить