В Москве "блатной" водитель BMW причинил увечье сотруднику ГИБДД

В Москве водитель BMW с "блатными номерами" причинил телесные повреждения сотруднику ГАИ. Инцидент произошел вечером 26 мая 2006г. напротив дома №38 по Кутузовскому проспекту.

37-летний капитан милиции остановил автомобиль BMW 735 с государственным номерным знаком серии "МР", водитель которой следовал по разделительной полосе, тем самым грубо нарушая ПДД. Работник ГИБДД, подойдя к автомашине, потребовал у водителя предъявить документы. Находившийся в салоне неизвестный, приспустив стекло водительской двери, показал предписание на транспортное средство, а когда инспектор ГАИ попытался его взять, водитель BMW, подняв стекло, зажал его руку и начал движение. Однако автомобиль злоумышленника был блокирован другими сотрудниками ДПС на служебной автомашине. Водитель был доставлен в отдел внутренних дел. Капитану милиции, получившему рваную рану и гематому кисти левой руки, была оказана медицинская помощь. Задержанным злоумышленником оказался 40-летний председатель совета директоров одного из ЗАО. Мужчина имел при себе служебный пистолет "ИЖ-79" с магазином и 8-ю патронами к нему, рассказал "РБК" источник в правоохранительных органах столицы.

В настоящее время по данному факту проводится служебное расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 318 Уголовного кодекса Российской Федерации – "Применение насилия в отношении представителя власти".