Крупное ДТП в Японии унесло жизни 7 пассажиров автобуса

Туристы разбились по дороге в токийский "Диснейленд"

В ДТП с участием автобуса, направлявшегося в парк развлечений "Диснейленд" в Токио, погибли 7 человек, еще 38 пострадали.

Инцидент произошел на скоростном шоссе в японской префектуре Гумма около 5 утра по местному времени. Машина на большой скорости протаранила стену, отделяющую магистраль от жилых кварталов. Удар был настолько сильным, что передняя половина автобуса была полностью смята и разрезана на две части, а задняя превратилась в груду искореженного металла, отмечает РБК. В автобусе находились туристы из северных префектур. Они направлялись в токийский Диснейленд на выходные. 

Читайте: Иномарка сбила троих детей на тротуаре

А под Тулой столкнулись микроавтобус и грузовик. В результате ДТП один человек погиб, еще 14 получили различные ранения. Как сообщает ГУМЧС по Тульской области, в воскресенье утром на 165-м километре трассы Москва - Крым в стоявший на обочине пассажирский микроавтобус Ford Transit врезался грузовой автомобиль Scania, двигавшийся в направлении Москвы, пишут "Тульские новости". В микроавтобусе "Тула - Москва" находились 15 человек. Все пострадавшие - пассажиры автобуса.

Также: Сотрудник ППС на машине сбил пешехода в столице

В ГИБДД региона уточнили, что в момент ДТП микроавтобус стоял на перекрестке, пока горел красный сигнал светофора. "В результате ДТП один человек, мужчина 1939 года рождения, погиб, 14 получили травмы различной степени тяжести", - сообщают правоохранительные органы.

Причинами ДТП могла стать техническая неисправность грузовика (ему более 20 лет) или усталость водителя, который вышел в рейс в час ночи, передает МТРК "Мир".

 

Обсудить