Ставропольский пенсионер надругался над пятью детьми

Ставропольский пенсионер надругался над пятью детьми. 236880.jpegНа Ставрополье предстанет перед судом пенсионер, который обвиняется в сексуальном насилии над пятью малолетними детьми. Об этом сообщает сайт Следственного комитета РФ.

По версии следствия, в период с мая по сентябрь 2010 года 62-летний житель Ставропольского края познакомился с тремя девочками и двумя мальчиками, которые жили с ним по соседству, сообщает РИА Новости.

Читайте: Кастрация по "собственному" желанию

"Войдя к ним в доверие, обвиняемый приводил детей домой и совершал с ними развратные действия. Кроме того, в отношении двух малолетних девочек злоумышленник совершил насильственные действия сексуального характера", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте: В Минводах насильник повесил второклассницу

Всего пенсионер совершил, как предполагает следствие, 11 преступлений против половой неприкосновенности детей. Его обвиняют  по части 2 статьи 135 УК РФ ("Развратные действия") и пункту "б" части 4 статьи 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера"). В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в суд.

Читайте: Криминал: бывший зэк насиловал случайных прохожих

Обсудить