Слепые и пьющие водители выходят на охоту

Во вторник в Северной Осетии был вынесен приговор двум местным жителям, которые в состоянии алкогольного опьянения отказались подчиняться наряду ГИБДД. Один из них был заключен под стражу на срок до 4-ех суток, а второй был лишен водительских прав на 1,5 года.

История эта очень длинная и запутанная, но общий смысл ее сводится к тому, что раздосадованный водитель задержанной машины решил сбить инспектора, который нарушил его планы и душевное равновесие. Невезучему инспектору пришлось проехать около 300-от метров на машине злоумышленника. Оба отделались легким испугом, сообщает РИА «Новости».

В настоящее время против вспыльчивого водителя могут завести еще одно уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителей власти при исполнении служебных обязанностей.

Стоит отметить, что в последнее время пьяные водители стали встречаться на дорогах намного чаще. Скорее всего, на них так действует весна. Чарующее возрождение природы смогло заставить даже слепого эстонца сесть пьяным за баранку автомобиля. Чудеса, да и только!