Начальника ОМВД из Ленобласти заподозрили в мошенничестве

В Ленобласти задержаны 37-летний начальник полиции ОМВД России по Волховскому району Евгений Панкратов и его знакомый 51-летний пенсионер МВД Павел Крисанов, подозреваемые в совершении мошенничества в особо крупном размере, сообщили в Следственном комитете России.

По предварительным данным, 26 февраля 2013 года Панкратов и Крисанов предложили коммерсанту, занимающемуся чисткой прибрежной территории от лесных насаждений, свое покровительство. За это они потребовали с предпринимателя 3 миллиона рублей. Кроме того, подозреваемые обещали содействовать уменьшению сумм ущерба по уголовным делам, которые впоследствии были возбуждены по факту незаконной рубки лесных насаждений.

7 марта коммерсант передал Крисанову первую часть требуемой суммы в размере 350 тысяч рублей. Полученные деньги подозреваемые разделили между собой. 28 марта коммерсант передал еще 150 тысяч рублей и муляж денежных средств, эквивалентных 1 миллиону рублей. После этого Крисанова и Панкратова задержали сотрудники ФСБ.

В настоящее время следствием решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Обсудить