В Москве поймали вымогателя, бросавшегося под колеса машин

Пешеход-вымогатель бросался под колеса машин в Москве

В Москве задержали автоподставщика, который бросался под колеса машин, а затем вымогал у водителей деньги. Помогали аферисту мнимые свидетели "наезда", "начальник" и добрый советчик, предлагавший все решить "полюбовно". 

Банда автоподставщиков работала на одном из пешеходных переходов на Пятницком шоссе, уточняет "Зеленоград-Times.ру". Мужчина выбегал перед машиной, имитировал удар и падал на землю, а его сообщники, которые находились в рядом стоящей машине, выходили и говорили, что готовы дать показания.

Читайте: В Петербурге осудили автоподставщиков.

Затем появлялся еще один мужчина, представлявшийся начальником пострадавшего, грозил "виновнику" привлечением к ответственности. И наконец, в беседу вступал неизвестный и пытался всех успокоить, предлагая решить вопрос "полюбовно", то есть расплатиться с "бедолагой". 

О действиях мошенников сообщил 55-летний водитель, принявший невольное участие в этом спектакле, передают "РБК.

Также: Разоблачена банда мошенников, похищавшая пенсионные накопления.

При попытке получить деньги был задержан 26-летний житель подмосковного поселка Некрасовский. На следующий день после задержания мошенника в полицию обратился еще один мужчина, который стал жертвой мошенников на том же самом переходе и заплатил один миллион 250 тысяч рублей. Возбуждены уголовные дела по статье "Мошенничество в крупном размере". Подозреваемый арестован.