Аппарат МРТ засосал и убил мужчину во время обследования

В Индии в больнице Мумбаи аппарат МРТ втянул пациента, от чего тот погиб. 32-летний мужчина сопровождал на обследование пожилую родственницу, он нес с собой кислородный баллон, сообщает The New Indian Express.

По правилам во время работы аппарата никаких посторонних предметов в камеру сканирования заносить нельзя. Но шурин мужчины сказал, что тут, мол, все так делают и ничего не случилось. Мужчина поверил, но стоило ему зайти в камеру, как мощный магнит тут же втянул его внутрь. Врачи тут же бросились ему на помощь, но он уже через 10 минут скончался в реанимации от обширного кровотечения.

Врач и оператор МРТ видел, как погибший нес баллон, но никак не отреагировали. Сейчас они находятся под следствием и обвиняются в убийстве по неосторожности.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Каменск-Уральском морг не захотел возиться с покойниками и предоставил делать это родственникам умерших. Такую историю выложила в соцсетях местная жительница, у которой умер отец.

"Приключения" женщины начались еще в больнице, где ей самой предложили отвезти тело отца в морг. Женщина пришла в ужас, но деваться было некуда. Морг оказался закрыт, но в приемном покое ей выдали ключи от подвала и велели самой отнести туда тело.

Обсудить