Сход поезда в Сочи нарушил движение на Кубани

В Сочи в железнодорожном тоннеле на перегоне Шепси - Водопадный сошла с рельсов вагонная тележка рабочего поезда, перевозившего стройматериалы. Из-за аварии было приостановлено движение составов. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги.

По информации СКЖД, авария произошла сегодня около 10:30. Жертв и пострадавших нет, сообщаеют "Юга.Ру".

Из-за ЧП прервалось движение на участке пути Туапсе - Сочи. В частности, были остановлены пассажирские поезда дальнего следования "Адлер - Санкт-Петербург" и "Адлер - Киев", а также электрички "Сочи - Туапсе".

По информации "Югополиса", утренняя электричка "Краснодар - Сочи" около полудня прибыла в Туапсе, после чего пассажиров высадили из вагонов и вернули деньги за билеты, предложив добираться до Сочи иными путями. Количество задержанных грузовых поездов не уточняется.

В настоящее время движение поездов восстановлено, ведутся работы по ликвидации последствий аварии. Причины случившегося происшествия будет выяснять комиссия, добавляют "Вести".

"В результате задержка следования по графику пассажирского поезда номер 18 "Адлер - Киев" составила 58 минут. Поезд будет введен в график, его поведут в ускоренном режиме", - сообщили в Ростовском отделении СКЖД.

 

 

Обсудить