В выходные по стране прокатилась волна «двойных» убийств

В прошедшие выходные официальная милицейская статистика зарегистрировала небывалое количество так называемых «двойных» убийств. В большинстве случаев убийцы уже задержаны.

Так, в Тверской области в деревне Софиевке Фировского района в доме местного жителя с ножевыми ранениями обнаружены трупы двух граждан, 1964 и 1974 годов рождения. Убийство совершенно в ссоре на почве личных неприязненных отношений. Убийцей оказался 41-летний безработный.

В Ростовской области на хуторе Новоселовка Мартыновского района в воскресенье убиты двое граждан. Местные оперативники за преступление, совершенное из корыстных побуждений, задержали 17-летнего парня.

В Красноярске в ссоре после совместного распития спиртных напитков были убиты двое граждан. Убийца – их же собутыльник 1977 года рождения.

Тот же сценарий у «двойного убийства» в Свердловской области, в селе Окулово города Каменск-Уральского. В доме 71-летнего ранее судимого гражданина с ножевыми ранениями обнаружены трупы его знакомых - мужчины 1960 года рождения и его дочери 1978 года рождения. «Диагноз» идентичный: убийство в ссоре после совместного распития спиртных напитков.

Совершенно такая же формулировка у «тройного» убийства в Приморском крае: в городе Партизанске «в ссоре после совместного распития спиртных напитков» убиты трое граждан. Убийцам собственных собутыльников оказалось по 22 года. Об этом сообщает сайт дежурной службы МВД.