У пилота разбившегося под Казанью вертолета подозревают перелом позвоночника

В настоящее время пилот доставлен в республиканский научно-исследовательский центр "Восстановительная травматология и ортопедия" с подозрением на компрессионный перелом позвоночника.

Он в сознании, сообщает РИА Новости. У пострадавшего возможны и какие-то внутренние повреждения, которые невозможно было определить на месте катастрофы. В настоящее время проводится детальное обследование и лечение пилота. Информация о падении вертолета примерно в 15 километрах от Казани поступила в 14.10 мск. На борту находились пять членов экипажа. Четыре человека погибли.

По словам одного из очевидцев происшествия, на подлете к поселку Новая Тура в Зеленодольском районе Татарстана вертолет начал снижаться, затем появился сильный гул, машина перевернулась в воздухе и стала падать. Во время падения вертолета из него выпрыгнул человек с парашютом.

Поскольку высота была маленькой, парашют не успел полностью раскрыться, но пилот остался жив. В Новой Туре расположен коттеджный поселок, вертолет упал на дорогу между коттеджами, не повредив дома. Вертолет принадлежит Казанскому вертолетному заводу и совершал испытательный полет.

Обсудить