Умер российский контрактник, избитый в Крыму

В Крыму умер военнослужащий-контрактник Черноморского флота РФ, которого избили на прошлой неделе под Севастополем. Об этом сообщил источник в городской больнице, в которую был госпитализирован россиянин.

"В больнице умер военнослужащий Черноморского флота, которого зверски избили, когда он возвращался домой", - сказал источник.

По его словам, россиянин скончался еще во вторник вечером, но местные власти скрывают это от журналистов, сообщает "РИА Новости".

Официальных комментариев от представителей Черноморского флота и местных властей пока не поступало.

По делу о нападении на военнослужащего задержаны трое подозреваемых - жители Ровенской области, приехавшие в Севастополь работать строителями.

Как сообщала ранее "Правда.Ру", 14 октября 28-летний Игорь, возвращаясь со службы домой в общежитие поселка Кача, был избит возле своего подъезда тремя пьяными мужчинами. Утром, по инициативе жены, он был доставлен в госпиталь Черноморского флота России без сознания в тяжелом состоянии. Врачи определили, что военный в коме.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции задержали хулиганов, которыми оказались жители Ровенской области (недавно приехали в Севастополь работать строителями). В отношении правонарушителей возбуждено уголовное дело по статье 121 УК Украины - "умышленное тяжкое телесное повреждение".

Обсудить