В Чечне при взрыве погиб военный

Один военнослужащий внутренних войск МВД РФ погиб, двое военнослужащих и восемь сотрудников чеченской милиции получили ранения в результате взрывов, прогремевших в нескольких районах республики, сообщили в пятницу в правоохранительных органах Чечни.

Около населенного пункта Сержень-Юрт Шалинского района в четверг в 13:20 мск при движении колонны внутренних войск в составе бронетранспортера и двух бронированных автомашин "Урал" на обочине произошел взрыв фугаса. В результате полученных ранений на месте скончался военнослужащий-контрактник, получили ранения и были госпитализированы двое военнослужащих.

В 15:00 мск на окраине населенного пункта Гой-Чу Урус-Мартановского района на дороге при следовании машин на тушение пожара в дачном доме произошел взрыв фугаса. Помощник оперативного дежурного ОВД по району получил ранение в ногу.

В 16:15 мск в ходе осмотра места происшествия сотрудниками следственно-оперативной группы произошел взрыв противопехотной мины. Получили ранения и госпитализированы семь сотрудников МВД Чечни, передает РИА "Новости".

Обсудить