Минобороны Абхазии обвиняют Грузию в убийстве главы разведотдела

Служба госбезопасности и Министерство обороны Абхазии считают, что убийство высокопоставленного офицера Минобороны, начальника разведывательного управления Эдуарда Эмин-заде совершили спецслужбы Грузии.

"В СГБ расценивают случившееся как очередной террористический акт, спланированный и осуществленный спецслужбами Грузии против сотрудников силовых структур Абхазии", - заявили в центре общественных связей Службы госбезопасности.

Министр обороны Абхазии Мираб Кишмария также возложил на Грузию ответственность за убийство главы разведуправления.

"Мы считаем, что убийство Эдуарда Эмин-заде является очередным терактом со стороны Грузии", - заявил Кишмария в четверг.

Как сообщала ранее "Правда.ру", сегодня утром в частном доме в городе Гали был обнаружен труп начальника разведывательного отдела Минобороны республики Эдуарда Эмин-заде. Офицер был застрелен в голову. Чуть позже было найдено брошенным и тело хозяина дома Эльдара Шамугия - у брода реки Ингур в 500 метрах от КПП "Ингур".

В июне этого года, когда Эдуард Эмин-заде возглавлял отдел контрразведки Службы госбезопасности Абхазии, на него было совершено покушение в Сухуми. У подземного переезда недалеко от железнодорожного вокзала неизвестные в масках обстреляли машину офицера, в результате чего он и его водитель получили тяжелые ранения.

Обсудить