Кишечную непроходимость у малыша врачи решили лечить дома

Следственный комитет при прокуратуре по Хабаровскому краю приступил рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников больницы, в которой в сентябре скончался девятимесячный ребенок.

Как сообщили РИА PrimaMedia в следственном комитете, основанием для проверки стало заявление Натальи Королевой о привлечении к уголовной ответственности медицинских работников "Верхнебурсинского центра оказания специализированных видов медицинской помощи" за ненадлежащее оказание медицинской помощи ее девятимесячному сыну, что привело к его смерти.

По данным следствия, 9 сентября этого года Королева заметила у своего сына признаки недомогания. В вызове педиатра на дом в поликлинике ей было отказано, и врач на приеме рекомендовал женщине медицинские препараты и лечение в домашних условиях.

Самочувствие ребенка ухудшилось, и 10 сентября сотрудники "скорой помощи" приняли решение о его госпитализации в лечебное учреждение, где ребенок умер при проведении рентгенологического исследования.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что предварительной причиной смерти стала острая кишечная непроходимость.

Обсудить