На Урале подростки зарезали школьника из-за 200 рублей

Свердловский облсуд вынес приговор подростку за жестокое убийство школьника в Верхней Пышме. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Свердловской облпрокуратуры, распивавший пиво 16-летний Олег Г. и его 11-летний приятель силой отобрали у 13-летнего мальчика сотовый телефон.

Обыскав портфель и карманы младшеклассника, злоумышленники обнаружили еще 200 рублей. Затем грабители направились в сторону кладбища, а их жертва пошла за ними, прося отдать забранные вещи. Недалеко от погоста ограбленный заявил, что обратится в милицию, чем спровоцировал агрессию злоумышленников.

Последние достали нож-бабочку и нанесли ребенку 11 ножевых ранений, а затем задушили шнурком. Спустя некоторое время убийцы вернулись и подожгли труп, чтобы скрыть следы преступления. Однако сыщикам удалось задержать подростков.

Свердловский областной суд приговорил Олега Г. к 8 годам лишения свободы в воспитательной колонии. Его подельник избежал уголовной ответственности, поскольку на момент совершения преступления не достиг определенного возраста.

Обсудить