Авраам Руссо: "Мы знаем тебя мы теряем" - 1 декабря 2004 г.

Авраам Руссо решил навсегда покинуть Россию. Это решение певец принял сразу после женитьбы на американке Мариэлле Федман, некогда работавшей тур-менеджером Рики Мартина. Такое решение Руссо объясняет тем, что у него есть серьезные основания беспокоиться за свою жизнь.

По словам артиста, на него оказывается сильное давление со стороны бывших спонсоров. Речь идет об известных столичных бизнесменах, которые раскрутили Авраама, вложив в него около миллиона долларов. Причиной недовольства магнатов, как говорят, стало нежелание Руссо выполнять их кабальные условия. Решив, что вкусивший славы юноша откровенно зарывается и не отдает долги, его решили наказать.

Некоторое время назад певец был зверски избит неизвестными, после чего был вынужден воспользоваться услугами пластических хирургов. Кроме того, Руссо постоянно звонят анонимы и открыто угрожают по телефону. Опала распространилась не только на самого Авраама, но и на его продюсера Иосифа Пригожина. Мужу Валерии, к счастью, ничего не переломали, но зато подожгли его дорогой джип.

Доведенный до отчаяния Руссо, решил, что никакая известность не стоит таких жертв. По его признанию, он не хочет работать в российском шоу-бизнесе, насквозь пронизанном криминалом. Вместе со своей женой он намерен жить в Америке. Станет ли он продолжать певческую карьеру, Авраам пока окончательно не решил.