Поджигателя машин в Москве обвиняют в хулиганстве и краже

Следствие установило, что 17 августа 2008 года Денис Пресняков из хулиганских побуждений совершил поджог автомобиля марки «Мицубиси Грандис» с помощью куска бумаги. Автомашина была полностью уничтожена, и владелец понёс ущерб в размере 650 тысяч рублей.

Обвиняемый также совершил несколько попыток аналогичных поджогов во дворах на западе Москвы. Однако преступления не были доведены до конца « по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку пожары были своевременно обнаружены и потушены», - рассказали в столичной прокуратуре.

Помимо этого задержанный Пресняков обвиняется в совершении кражи. 18 августа 2008 года он на глазах у прохожих сорвал с капота автомобиля марки «Меерседес Бенц С 180», припаркованного во дворе дома по ул. Кубинка, фирменный знак. После этого молодой человек скрылся с места происшествия.

Денис Пресняков обвиняется в умышленном уничтожении имущества, совершенномиз хулиганских побуждений путем поджога (ч. 2 ст.167), в покушении на умышленное уничтожение имущества, совершенного из хулиганских побуждений путем поджога (ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 167) и в грабеже (ч. 1 ст. 161 УК РФ).

Обсудить