Арестованы милиционеры, похитившие вещи пассажиров упавшего в Перми "Боинга"

По подозрению в хищении ценных вещей, обнаруженных на месте упавшего 14 сентября «Боинга», задержаны два сотрудника Дзержинского ОВД Перми.

"В ходе осмотра места происшествия по факту крушения самолета "Боинг-737" 14 сентября этого года было обнаружено и изъято несколько тысяч предметов, принадлежащих потерпевшим: личные вещи, документы, ювелирные изделия, деньги, одежда, аппаратура. С целью сохранности большого объема изъятого все предметы были помещены в здание Дзержинского ОВД... Однако 7 октября было установлено, что все ювелирные изделия погибших похищены", - говорится в сообщении Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

Одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении второго вопрос об избрании меры пресечения решается. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пунктом "б" части 2 статьи 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет), сообщает РИА Новости.

К расследованию этого дела привлечены наиболее опытные оперативные сотрудники и эксперты ГУВД и УФСБ Пермского края, в состав следственно-оперативной группы также вошли прокуроры-криминалисты краевого следственного управления СКП, отмечается в сообщении.

Обсудить