В Канаде упал военный самолет: два человека погибли

Вчера во время учений пилотажной группы в Канаде разбился военный самолет СТ-114. Находившиеся на борту самолета пилот и фотограф погибли.

Два человека погибли при крушении военного самолета в Канаде, сообщило в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление представителя канадских военных полковника Пола Кэдди. Он сообщил, что самолет CT-114 Tutor разбился в четверг в ходе учений пилотажной группы Snowbirds 431-ой эскадрильи ВВС Канады в районе авиабазы Муз (Moose). На борту самолета находились пилот и военный фотограф. По словам Кэдди, оба они погибли.

Представитель канадских военных полковник Пола Кэдди сообщил, что в учениях пилотажной группы Snowbirds также принимали участие несколько самолетов, однако при крушении ни другие самолеты, ни объекты на земле не были повреждены. Обстоятельства и причины трагедии неизвестны. По словам Кэдди, погодные условия в момент происшествия были благоприятные, поэтому специалисты затрудняются сообщить даже предварительные причины инцидента, сообщает РИА Новости.

Премьер-министр Канады Стивен Харпер принес свои соболезнования семьям и коллегам погибших. В мае 2007 года в американском штате Монтана при выполнении тренировочного полета также разбился один из самолетов CT-114 Tutor канадских ВВС Snowbird. Погиб пилот.

Обсудить