В екатеринбургском детском саду малыши отравились обедом

В одном из детских садов Екатеринбурга, предположительно, отравились дети. Симптомы недуга появились у детей после обеда, одна девочка доставлена в больницу.

"Вчера после обеда некоторых детей начало рвать. Одну девочку увезли в больницу, у нее обезвоживание, рвота, температура. Еще для одной девочки вызывали "скорую", но от госпитализации они отказались. В нашей группе сегодня нет двух человек, в другой, я знаю, десять не пришли", - сказала мать одного из воспитанников детсада.

Руководитель дошкольного учреждения, что в саду рвало детей, но не сообщила, сколько таких случаев произошло, сославшись на то, что торопится отправить в лабораторию анализы воспитанников, сообщает РИА Новости.

Роспотребнадзор Екатеринбурга пока информацией об отравлении не располагает. В детской городской больнице подтвердили, что в среду в отделение больницы из детского сада госпитализировали девочку. "Пока не могу сказать, в каком она состоянии, потому что еще не прошел врачебный обход", - сказал представитель больницы.

Обсудить