В оренбургской школе рухнула лестница: погибли четыре ребенка

Сегодня утром в школе в поселке Беляевка Оренбургской области обрушились лестничные марши. В результате происшествия погибли четыре школьника, несколько детей ранены и еще один находится под завалами лестницы.

"Находящийся под завалами школьник подает признаки жизни, ведутся работы по его спасению", - сказал представитель управления информации МЧС РФ.

Читайте также: Кто ответит за жертвы в летних лагерях?

По словам представителя МЧС РФ, площадь обрушения составила 250 квадратных метров. Всего из школы эвакуировано 700 школьников, преподавателей и строителей, которые вели ремонт в трехэтажном здании школы. По предварительной версии, причиной обрушения стали ремонтные работы, сообщает Тракторист насмерть задавил девять школьников

Среди пострадавших есть рабочий, проводивший ремонтные работы на кровле. В райцентре работает оперативная группа главного управления МЧС России по Оренбургской области под руководством начальника генерал-майора внутренней службы Михаила Еремина.

На месте ведутся аварийно-спасательные работы. В работах задействованы спасатели поисково-спасательной службы и боевые расчеты пожарной части по охране райцентра Беляевкабы.

Обсудить